Новости Gasgoo Согласно сообщениям зарубежных СМИ,ТаварессчитаетчтоСтеллантиссможетдогнатьТеслу генеральный директор Stellantis Карлос Таварес заявил 11 марта, что, по его мнению, компания сможет догнать пионера электромобилей Tesla в ближайшие несколько лет.
(Источник изображения: Ram)
Тан Вэйши заявил в интервью СМИ: «Я очень уверен в себе. Я не высокомерен, но я очень уверен, что мы сможем догнать Tesla в ближайшие несколько лет. Это будет очень здоровая конкуренция. И для потребителей это тоже очень хорошо."
Stellantis - не первая автомобильная компания, вышедшая на рынок электромобилей. Не так давно компания выпустила чисто электрическую модель Jeep, но Таварес сказал, что будущих чисто электрических моделей компании стоит ждать. Он отметил, что Stellantis Полностью электрический Ram 1500 BEV «превзойдет конкурентов во всем, что волнует клиентов».
Таварес также призвал Европу и США увеличить инвестиции в сети зарядки электромобилей. Он отметил, что определенная плотность зарядных станций может помочь побудить потребителей отказаться от транспортных средств, работающих на топливе, и переключиться на электромобили.
Кроме того, Таварес также сообщил, что Stellantis перенесет работы по производству автомобилей, осуществляемые в России, в Западную Европу, а также заморозит планы по увеличению инвестиций в Россию. В январе прошлого года компания заявила, что планирует сделать Россию центром экспорта своих фургонов. Таварес заявил: "У нас нет сейчас планов делать новые инвестиции в Россию".
Источник: Gasgoo
Автор: Nebula